Вторник, 23.10.2018, 15:50

Документы по приёму учащихся в 1 класс МБОУ Октябрьской СОШ

Заявление о приёме

Порядок приёма обучающихся на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Изменения и дополнения к Уставу МБОУ Октябрьской СОШ

Письмо Министерства образования и науки РФ о правилах приёма в ОУ

Приказ об утверждении Положения о порядке приёма граждан в МБОУ Октябрьская СОШ

Приказ Минобрнауки РФ от 15.02.2012 г №107 " Об утверждении Порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения"

Постановление "Об организации учета детей и подростков школьного возраста от 6,5 до 18 лет, проживающих на территории Кытманоского района:

постановление (1 страница)

постановление (2 страница)

приложение к постановлению

Правила приема

1. В первый класс школы принимаются все дети, достигшие возраста не менее 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения возраста 8 лет, на первое сентября и не имеющие медицинских противопоказаний.

а) в первую очередь приёму подлежат дети, проживающие на данной территории. Территория (дома) закрепляется за школой ежегодным приказом выше стоящей организации;

б) дети, старшие братья и сестры которых учатся в других классах этой школы.

Детям, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приёме только при отсутствии свободных мест. «Свободными» являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 учащихся.

Зачисление учащихся в Учреждение оформляется приказом директора. Для зачисления в Учреждение родители (законные представители) представляют следующие документы:

•          заявление установленного образца на имя руководителя Учреждения;
  •          ксерокопию свидетельства о рождении (заверяется директором Учреждения);
  •          медицинскую карту ребёнка, где имеется заключение медиков о возможности обучаться в массовой школе;
  •          паспорт родителя, где указано его место жительства.

2. Приём обучающихся во 2 – 9, 11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

•          заявление на имя директора Учреждения установленного образца;
    •          дневник с годовыми оценками, заверенный печатью школы;
    •          личное дело ученика;
    •          выписка текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью школы (при переходе в течении учебного года);
    •          медицинская карта ученика;
    •          паспорт одного из родителей с указанием его места жительства.

3.Для поступления в 10 класс учащихся, обучавшихся в данной школе, необходимы следующие документы:

•          заявление на имя руководителя Учреждения;
  •          аттестат об окончании 9 классов.

Для учащихся, пришедших из других школ, добавляются:

•         медицинская карта;
  •         паспорт одного из родителей (законного представителя) с указанием его места жительства.

Ученики, обучавшиеся в данной школе, окончившие 9 классов и поступившие в другие учебные заведения, имеют право на поступление в 10 класс на общих основаниях, т.е. при наличии в 10 классе свободных мест на момент подачи заявления (менее 25 человек в классе).

Учащиеся, желающие продолжить обучение в 10 классе и получить среднее (полное) общее образование. Но не принятые в школу, где они учились, по причине отсутствия свободных мест, направляются для определения в 10 класс в выше стоящую организацию.

4. При приёме в Учреждение обучающийся. Его родители (лица, их заменяющие) должны быть ознакомлены:

•          с его Уставом;
  •          лицензией на право ведения образовательной деятельности;
  •          со свидетельством о государственной аккредитации Учреждения.