Вторник, 21.08.2018, 08:04

Устав школы

Информация о школе

Всего в школе в 2017-2018 учебном году 11 классов-комплектов, количество учащихся - 128 человек.

•          Школа I ступени - 4 класса-комплекта, 48 учащихся.
  •          Школа II ступени - 5 классов-комплектов, 65 учащихся.
  •          Школа III ступени- 2 класса- комплекта, 15 учащихся.

В школе работают 17 педагогов, из них:

•         с высшей категорией - 3 человека;
  •         с первой категорией - 13 человек;
  •         без категории – 3 человека;
  •         1 педагог – вожатая.

Изучаемый иностранный язык -  немецкий.

Основные направления образовательной деятельности.

Главными задачами, над которыми  работает педколлектив школы, являются:

1. Повышение качества знаний. Создание комфортных условий успешного обучения каждого ученика:

•          охват учащихся по всеобучу;
  •          овладение всеми учащимися стандартами образования.

2. Внедрение принципов личностно ориентированного подхода в обучении:

•          овладение всеми учителями эффективными педагогическими технологиями;
  •          формирование    системы диагностики интересов, творческих возможностей и развитие личности школьника.

3. Воспитательная работа в соответствии с личностно ориентированным обучением:

•          обеспечение развития общественной активности учащихся посредсвом широкого вовлечения их в различные формы школьного самоуправления;
  •           усиление профориентационной работы в 8-11 классах;
  •           нравственно-правовое воспитание взять за основу воспитательной работы;
  •           работа по физкультурно-оздоровительному, спортивному ЗОЖ направлениям.

4. Активизация пропаганды педагогических знаний среди родителей.

Исходя из состояния образовательного процесса в школе, наличия проблем и противоречий, а также современных стратегических приоритетов образовательного пространства района, основными направлениями развития школьного образования на период до 2010 года являются следующие:

1. Продолжение реализации положений Концепции модернизации Российского образования до 2010 года, «Закона РФ «Об образовании», Закона Алтайского края «Об образовании», основных направлений ПНП «Образование».

2. Организация работы и контроль за исполнением федеральных и региональных законов, нормативных актов в области образования.

3. Координация деятельности по созданию условий по выполнению Закона РФ «Об образовании» по созданию условий по выполнению Закона РФ «Об образовании» по реализации прав граждан на получение среднего общего образования и совершенствованию системы контроля качества образования, по адаптации системы образования к уровню и особенностям развития учащихся.

4. Осуществление анализа и контроля за обеспечением обучающихся учебной литературой, соответствующей установленным требованиям.

5. Внедрение отчётности по организации работы ОУ в части получения учащимися основного общего образования, распределения выпускников 9, 11 классов.

6. Совершенствование системы работы по физическому воспитанию, преподаванию ОБЖ, ПДД.

7. Взаимодействие со всеми заинтересованными ведомствами по предупреждению правонарушений среди детей и подростков.

8. Организация и контроль по вопросам трудовой деятельности школьников.

9. Контроль за выполнением государственных образовательных стандартов.

10. Укрепление взаимодействия семьи и коллектива ОУ.

11. Развитие психолого-педагогической поддержки всем участникам учебно-воспитательного процесса.

12. Работа по поощрению и моральному стимулированию труда работников образования и представление в вышестоящие органы наградного материала на поощрение работников образования государственными и отраслевыми наградами.

13. Организация работы с документами, ведение делопроизводства, оформление документов по личному составу.

14. Решение организационных вопросов по подготовке и проведению районных мероприятий; участие в районных и краевых конкурсах, олимпиадах, соревнованиях.

Материально - техническая база

•          1 спортивный зал,