Пятница, 23.08.2019, 00:00

Главная » Архив материалов

17 мая мы приняли участие в межшкольном мероприятии «РДШ. Итоги года» - это слет активистов РДШ, который проходил на базе лицея «Бригантина» г. Заринска. Праздник начался с яркого танцевального флешмоба, участниками были подготовлены мастер-классы, квест-игра. Мы делились опытом и получили массу положительных эмоций, обрели новых друзей. Заключительной частью было награждение самых активных ребят грамотами РДШ.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 29 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

С 15 апреля по 8 мая в нашей школе прошла акция "Вахта Памяти".

Автопробег "По следам великого мужества"

"Некропль"

"Память наших сердец-Балахча"

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 37 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Отчет о проведении недели профессиональной ориентации

в МБОУ Октябрьской СОШ

с 15 по 19 апреля 2019 года

Основным направлением работы школы по профориентации является подготовка учащихся к сознательному профессиональному самоопределению. Профессиональное самоопределение учащихся – приоритетная задача воспитательной работы в школе.

Выбор профессии происходит не мгновенно, а в течение длител ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Дата: 03.05.2019 | Комментарии (0)

С 15 по 19 апреля в нашей школе пройдут мероприятия по профессиональной ориентации

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 34 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля, День Космонавтики - памятная дата истории человечества. В этот день совершен первый полет человека в космос. В нашей библиотеке организована выставка рисунков "Удивительный мир КОСМОСА". Так видят космическое пространство наши дети.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

11 апреля активисты нашей школы Губкина Елена, Шуляк Екатерина, Чёрная Снежана, Буймова Екатерина, Синёва Василина, Кудреватых Елена приняли активное участие в Муниципальном детском Совете РДШ.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

4 апреля 2019 года 80-летие отметит известный детский поэт, член Союза писателей России Василий Маркович Нечунаев, автор более десятка книг для детей, сборника лирических и юмористических стихов для взрослых.

День Рождения – особый праздник,

А особенно Юбилей!

Именинник доволен и весел

В кругу родных и близких друзей.

А у нас именинник особый

Василий Маркович – приятель детей.

Лишь для них он придумывать может,

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 61 | Добавил: Admin | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

C 26-28 марта проходил XXVI краевой слёт – конкурс членов трудовых объединений школьников «Молодые хозяева Земли». Наша команда «РОСТок» Октябрьской школы (Шуляк Катя, Коровайцев Данил, Буймова Катя, Мордвина Настя, Кудреватых Лена) первый раз приняли участие в этом конкурсе. Приехали с наградами: Мордвина Настя - 3 место номинация «Садоводство», Буймова Катя - благодарность за высокие достигнутые результаты в номинации «Овощевод», Шуляк Катя - грамота «Лучший игрок» интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на экономическом факультете ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ. Спасибо организаторам конкурса! А у ребят остались хорошие воспоминания, новые друзья и масса впечатлений!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

Молодые педагоги Алтайского края открыли первый турнир II сезона Педагогических игр. Турнир проходил 26-27 марта на базе АКИПКРО и школы № 55 г. Барнаула. Около ста педагогов приняли активное участие в двух лигах молодёжной федерации: "Команда-действие" и "Дизайн-мышление". От нашей школы в лиге "Дизайн-мышление" принимала участие Костень Елена Эдуардовна. "Мы тренировали эмпатию, решали педагогические кейсы, и находили творческие решения ежедневных проблем молодых педагогов. Огромное спасибо организаторам! Впереди ещё второй турнир, который состоится в августе и, который мы будем ждать с нетерпением!" - такими впечатлениями и будущими планами поделилась Елена Эдуардовна.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

.25 марта 2019 года проведен муниципальный конкурс исследовательских, проектных и творческих работ «Эврика-2019». Ученики нашей школы тоже приняли активное участие в конкурсе. И вот результаты:

Исследовательские, проектные и творческие работы «Эврика-2019»

в секции «Дошкольники и учащиеся 1 класса»
1 место:
Пресняков Максим, воспитанник структурного подразделения дошкольная группа МБОУ Октябрьская СОШ,
руководитель Солотова Ольга Владимировна, воспитатель

в секции «Учащиеся 2-3 классов»

2 место:

Губкин Евгений (2 класс)