Воскресенье, 16.06.2019, 13:08

... Читать дальше » )?-->

4 апреля 2019 года 80-летие отметит известный детский поэт, член Союза писателей России Василий Маркович Нечунаев, автор более десятка книг для детей, сборника лирических и юмористических стихов для взрослых.

День Рождения – особый праздник,

А особенно Юбилей!

Именинник доволен и весел

В кругу родных и близких друзей.

А у нас именинник особый

Василий Маркович – приятель детей.

Лишь для них он придумывать может,

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 43 | Добавил: Admin | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

C 26-28 марта проходил XXVI краевой слёт – конкурс членов трудовых объединений школьников «Молодые хозяева Земли». Наша команда «РОСТок» Октябрьской школы (Шуляк Катя, Коровайцев Данил, Буймова Катя, Мордвина Настя, Кудреватых Лена) первый раз приняли участие в этом конкурсе. Приехали с наградами: Мордвина Настя - 3 место номинация «Садоводство», Буймова Катя - благодарность за высокие достигнутые результаты в номинации «Овощевод», Шуляк Катя - грамота «Лучший игрок» интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на экономическом факультете ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ. Спасибо организаторам конкурса! А у ребят остались хорошие воспоминания, новые друзья и масса впечатлений!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 37 | Добавил: Admin | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

Молодые педагоги Алтайского края открыли первый турнир II сезона Педагогических игр. Турнир проходил 26-27 марта на базе АКИПКРО и школы № 55 г. Барнаула. Около ста педагогов приняли активное участие в двух лигах молодёжной федерации: "Команда-действие" и "Дизайн-мышление". От нашей школы в лиге "Дизайн-мышление" принимала участие Костень Елена Эдуардовна. "Мы тренировали эмпатию, решали педагогические кейсы, и находили творческие решения ежедневных проблем молодых педагогов. Огромное спасибо организаторам! Впереди ещё второй турнир, который состоится в августе и, который мы будем ждать с нетерпением!" - такими впечатлениями и будущими планами поделилась Елена Эдуардовна.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

.25 марта 2019 года проведен муниципальный конкурс исследовательских, проектных и творческих работ «Эврика-2019». Ученики нашей школы тоже приняли активное участие в конкурсе. И вот результаты:

Исследовательские, проектные и творческие работы «Эврика-2019»

в секции «Дошкольники и учащиеся 1 класса»
1 место:
Пресняков Максим, воспитанник структурного подразделения дошкольная группа МБОУ Октябрьская СОШ,
руководитель Солотова Ольга Владимировна, воспитатель

в секции «Учащиеся 2-3 классов»

2 место:

Губкин Евгений (2 класс)
руководитель Кононова Ольга Викторовна, учитель начальных классов

3 место:
Максимова Дарья (2 класс)
руководитель Максимова Елена Ивановна, учитель начальных классов

в секции «Русский язык и литература»
номинация «Театральная постановка»

2 место:
группа учащихся (Плотникова Евге ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 34 | Добавил: Admin | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

Эта Книжкина неделя

Пролетит по всей стране,

Как приветствие апреля,

Как приветствие Весне!

23 марта в нашей школе прошло открытие Недели детской книги. Неделя детской книги - это праздник самого близкого, самого умного нашего друга - КНИГИ! Ребята начальной школы в очередной раз встретились со своими любимыми сказочными героями. Королева Книга со своими помощниками лисой Алисой и котом Базилио, Карлсоном и почтальоном Печкиным провели с ребятами весёлые игры и викторины.

Книжная выставка "Книга - лучший друг ребят"

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 28 | Добавил: Admin | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

1 марта в стенах нашей школы прошли межшкольные соревнования по волейболу в рамках акции "От значка ГТО к Олимпийской медали". По итогам соревнования МКОУ Сосново-Логовская ООШ заняла I место, МБОУ Октябрьская СОШ - II место, МБОУ Порошинская СОШ - III место. Огромный позитив от игры получили все участники и болельщики.

"8 марта - мамин день"

11 марта в районном ЦСТ проходило собрание школьных лидеров РДШ. Наши активисты приняли активное участие.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 31 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 13 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 16 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 18 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Мы позаботились о том, чтобы Вы могли заблаговременно планировать

отдых Ваших детей в период летних каникул!

Обратите внимание на последовательность шагов по оформлению заявки

на получение меры государственной поддержки  при приобретении детской путевки в загородный лагерь:

ШАГ 1. Заполните заявку на сайте https://zayavka.22kanikuli.ru/ МАУ «ЦОО «Каникулы» в разделе «Заполнить заявку» по предложенной форме. Для введения сведений потребуются документы: паспорт родителя (законного представителя), паспорт/свидетельство о рождении, СНИЛС ребенка;

ШАГ 2. На адрес указанной Вами в за ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 34 | Добавил: Admin | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 31 32 »