Воскресенье, 16.06.2019, 05:11

Главная » Архив материалов

В рамках месячника спортивной и оборонно-массовой работы среди обучающихся начальных классов Октябрьской школы прошла игра «Зарничка». Команды участники ждали игру с нетерпением. На построении слово предоставили директору нашей школы Брыксиной Е.Н., которая поздравила мужчин и мальчиков с наступающим праздником. Военнослужащие запаса ВС Евтифеев Александр и Беккер Сергей выступили с приветственным словом. Командиры команд сдали рапорты. Затем команды получили маршрутные листы и отправились на соревнования. Транспортировка раненого, оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, лыжные гонки и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. Игра проходила очень дружно с азартом. Все команды выступили достойно, получили грамоты. Первое место заняли учащиеся 2-го класса!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 26 | Добавил: Admin | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

20 февраля мы приняли участие в муниципальном конкурсе «Смотр строя и песни». Наша команда «Виктория» Октябрьской школы заняла призовое место!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 27 | Добавил: Admin | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

«Трагедия и доблесть Афганистана» - тема часа памяти прошедшего в Октябрьской школе, посвящённого 30-летию вывода войск из Афганистана. Мы вспоминали ребят из Кытмановского района, которые проходили службу в Афганистане. 24 парня, выполняли свой воинский долг, среди них 5 выпускников нашей школы: Кармацкий Андрей, Сорокин Владимир, Коляев Сергей, Слепухин Александр, Платоненков Алексей. К огромному сожалению двое из наших земляков погибли: Алексей Титов (Новая Тараба), Брагин Сергей (Курья).

Прикрепления:

15 февраля активисты РДШ Октябрьской школы приняли активное участие в Муниципальном совете РДШ на базе ЦСТ Кытмановского района.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 28 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

14 февраля в Октябрьской школе прошла акция «Подари книгу». В библиотеке была оформлена фотозона «Читатель дарит читателю». Дети, взрослые дарили книги библиотеке, друг другу, а учащиеся начальных классов приняли участие в интеллектуальной игре «Чем больше читаешь- тем больше знаешь!»

#РДШ #РДШ22 #РДШ24 #ЧитайсРДШ

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 36 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

С 1 февраля в Алтайском крае начинается прием документов для зачисления детей в 1 класс

В Алтайском крае в новом учебном году в 1 класс пойдут почти 30 тысяч детей.

С 1 февраля начинается прием документов для зачисления детей, проживающих на закрепленной за школой территории. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест.

При решении подать заявление в традиционном виде, родители должны обратиться в школу лично.

В приеме в образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В этом случае родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Инструкция для родителей по подаче заявления в электронном виде по зачислению в первый класс в 2019 году

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 48 | Добавил: Admin | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Отзыв о ярмарке профессий:

«Ярмарка профессий» знакомит нас с учебными заведениями ВУЗов Алтайского края. Я считаю, что будущим выпускникам необходимо посещать такие мероприятия, чтобы иметь представление об условиях поступления, новых специальностях, востребованных профессиях, чтобы в будущем не сожалеть о сделанном выборе и быть востребованным в современном обществе».

Шуляк Катя -ученица 11 класса

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 39 | Добавил: Admin | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

На основании указа Президента России 2019 год объявлен Годом театра, цель которого – сохранить и популяризировать лучшие отечественные театральные традиции, достижения, усовершенствовать организацию театрального дела, привлечь внимание к театральному образованию.

Открытие месячника военно-патриотического воспитания

Сохраняя память о героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов, в школе были подготовлены театрализованные постановки по художественным произведениям о войне. Подготовлена книжная выставка о детях – героях «Зачем ты, война, детство украла у мальчишек».

К 75-летию снятия блокады Ленинграда прошёл урок мужества.

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 40 | Добавил: Admin | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

" У этого талантливого человека вечно юная, по-детски чистая, чудесная душа" (В. Катаев)

23 ноября исполнилось 110 лет любимому писателю детей и взрослых Николаю Николаевичу Носову. В очередной раз ребята (4 класс) встретились с любимыми сказочными героями. А помогли им в этом книги и "Весёлая викторина" по произведениям Н.Н. Носова.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 62 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 45 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »