Воскресенье, 05.07.2020, 23:32

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОКТЯБРЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

Смотрите в разделе КПМО.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 259 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
Цель:
Оказание реальной помощи определенной категории людей, нуждающихся в помощи.

Задачи:

Воспитание доброты, чуткости, сострадания и сопереживания, терпимости  и доброжелательности;
Продолжение тимуровских традиций;
Развитие детской инициативы по оказанию помощи нуждающимся в их заботе и внимании престарелым и одиноким людям, ветеранам и инвалидам войны и труда;
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 284 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

4 апреля 2012 года члены волонтёрского отряда «Огонек» провели акцию «Аллея». Благодаря организаторским способностям Барбанакова Максима к волонтерам присоединились мальчики Подоляк Костя, Барбанаков Юра, Колчаков Артем, Карабейников Алеша и помогли убрать аллею от мусора. Ребята с удовольствием выполняли это доброе дело и пожелали вступить в волонтерский отряд.Фото смотрите в фотоальбоме. http://shkola-okt.ucoz.ru/photo/.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 617 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

В январе месяце, когда на дворе было очень холодно и морозно,в 4 классе прошёл классный час "помоги зимующим птицам". ребята вспомнили зимующих птиц местности, рассказали о их особенностях. Заглянули на страницы книг известных писателей. которые рассказывают о жизни птиц зимой и о том, как им трудно. Также выяснили, чем кормить птиц.
   Зимой поставь кормушку птицам,
   Синицам дай ты сало;
   Пшено едят все воробьи,
   Подсыпь, как станет мало.
   Они вознаградят труды,
   И зацветут кругом сады.
   Среди зелёной той листвы
   Их песенку услышишь ты.
Готовые кормушки ребята развесили в школьном саду. их начинание поддержали самые маленькие - первоклашки. Они с помощью родителей тоже изготовили кормушки.
Фотографии смотрите в Фотоальбоме.
Разработка классного часа в разделе "Разработки учителей".
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 263 | Добавил: Admin | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (1)

20 февраля в спортивном зале школы прошли соревнования "Весёлые старты", посвящённые Дню Защитника Отечества. участниками стали сборные команды мальчиков начальных классов. С приветствием выступили девочки 4 класса. командиры команд, Соловьёв а. и Веснин В., сдали рапорта о готовности ведущему - учителю беликовой Л.М. Жюри внимательно наблюдало за состязанием. ребятам пришлось показать свою быстроту в "утреннем подъёме" солдат,  "вести" танк, метко стрелять, разминировать поле. Участники проявили свою смекалку и разгадали шифровку "Защитник Отечества".
   Жюри отметило спортивную подготовку ребят. По итогам  соревнований 1 место было отдано "Десантникам", 2 место получили "Пехотинцы".
   Закончилось мероприятие общей песней "Солнечный круг".
   Зал покидали с хорошим, весёлым настроением. Все были довольны.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 237 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2012 | Комментарии (0)

На сайте нашей школы в разделе "Родителям" появилась новая страница "Родительский лекторий". На этой странице родители смогут получить полезную информацию о воспитании ребёнка,  советы и помощь.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 225 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

26 января в нашей школе была проведена торжественная линейка, посвящённая приёму учащихся 5 класса в детскую организацию "Школьная страна".
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 422 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

На дворе февраль, а у нас в школе эпидемия, но не бойтесь, не гриппа, а "Эпидемия любви". Так называлась конкурсная программа, посвящённая Дню святого Валентина. Замечательный вечер отдыха подготовили и провели Шмидт Валентина (9 класс), Ключникова Дарья (9 класс), Буймова Ирина (8 класс). Ребята участвовали в  конкурсах, играли, танцевали. На мероприятии были озвучены результаты конкурса " Очаровательные Валентинки".
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

Прошёл I тур интеллектуального турнира "Эрудит - 2012". Ученик нашей школы Брыксин Александр прошёл во второй тур этой игры. Саша, мы тебя поздравляем и желаем дальнейших успехов!
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 211 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

С 23 января по 23 февраля 2012 года в нашей школе проводится месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания, посвященного Дню защитника Отечества.

План месячника
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 256 | Добавил: NURIK | Дата: 14.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 37 38 »
Алтайские каникулы