Воскресенье, 16.06.2019, 13:12

Главная » Архив материалов
6 февраля в нашей школе состоялся Вечер встречи выпускников. Фотографии с мероприятия Вы сможете найти в Фотоальбоме.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 393 | Добавил: Admin | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (2)

21 января в нашей школе состоялось торжественное открытие года Учителя. На мероприятие были приглашены гости из района (Е.В. Корягина, Т.А. Гречишкина), педагоги - ветераны.

...Год Учителя! Вслушайтесь сердцем
                                          В эти звуки, что дороги нам!
                                          Всем, что связано с юностью, детством
                                          Мы обязаны учителям!

В разделе сайта "Год Учителя" Вы можете познакомиться с планом проведения Года Учителя в нашей школе,  сценарием и разработками мероприятий, посмотреть фотографии с проведённых мероприятий.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 372 | Добавил: Admin | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (1)

29 декабря в нашей школе прошли Новогодние праздничные представления, в которых учащиеся 4, 7, 11 классов приняли самое активное участие в разработке сценариев и в театрализованном представлении. Всем очень понравилось, мероприятия доставили всем хорошее настроение! Фотографии с Новогоднего представления в 5 - 11 классах смотрите в Фотоальбоме, а презентацию с представления в 1 - 4 классах Вы сможете найти в разделе "Школьные мероприятия".
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 379 | Добавил: Admin | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (2)

Дорогие посетители сайта нашей школы!
Мы от всей души поздравляем Вас с наступающим 2010 годом и Рождеством Христовым! С Новым годом всегда связаны надежды на счастье, на благополучное будущее.
Хочется верить, что предстоящий год изменит жизнь к лучшему и принесет с собой только добро и новые победы во всех наших делах!

Крепкого Вам здоровья, мира, удачи и исполнения всех желаний. С Новым годом!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 369 | Добавил: Admin | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (3)

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что 2010 год будет объявлен Годом учителя.

"Поддерживаю предложения образовательного сообщества об объявлении 2010 года Годом учителя", - сказал Медведев, выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Он отметил, что государство сделает все, чтобы учитель стал уважаемой фигурой в обществе, но при этом педагоги должны внимательно относиться к своим ученикам.

Медведев сообщил, что стратегия развития российского образования скоро будет утверждена правительством. "Ее реализация продолжится как на основе национального проекта, так и с опорой на недавно принятое законодательство. Сегодня же основной акцент сделан на школьное образование", - сказал глава государства. Он также сообщил, что будет разработана национальная образовательная стратегия "Инициатива - наша новая школа", которая будет основана на пяти направлениях. По его словам, должны быть разработаны образовательные стандарты нового поколения, должна быть выстроена разветвленная система поиска талантливых детей, ключевая роль должна отводиться учителю. При этом он поручил правительству разработать в самое ближайшее время новые принципы работы школ, а также порядок их проектирования, строительства и порядок формирования материальной базы.

Медведев назвал одной из главных задач школ здоровье учеников. "Сегодняшняя статистика здоровья школьников просто ужасающая. Да, многое зависит от жизни в семье, от родителей, но бесконечно кивать только в их сторону нельзя. Дети проводят в школах большую часть дня, и заниматься их здоровьем должны и учителя", - заявил президент. Он считает, что необходимо уйти от усредненного подхода к ученикам. "К ученику должен быть применен индивидуальный подход, минимизирующий риски для здоровья, тем более, что к перегруженным программам в обществе тоже много вопросов", - сказал президент

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 312 | Добавил: NURIK | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (1)

16 декабря состоялся районный конкурс "Вожатый года". От нашей школы принимала участие старшая вожатая Отрубенникова Жанна Ивановна. Её работа отмечена почётной грамотой в номинации "За преданность профессии" и грамотой в номинации "За разумность суждений в конкурсе "Вожатый года". Поздравляем!
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 295 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (2)

13 и 14 декабря в школе проведены мероприятия, посвящённые Дню Конституции РФ: "Конституция - наш главный закон" - презентация для учащихся 5 - 11 классов и беседа с учащимися 1 - 4 классов "Конституция РФ и мы".
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 747 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (2)

11 декабря проводился праздник села, посвящённый 55-летию образования совхоза "Кытмановский", в котором коллектив учащихся и учителей школы приняли активное участие. Фотографии с праздника смотрите Фотоальбоме.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 395 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (2)

3. 12. 2009 в нашей школе прошло родительское собрание, посвящённое "Дню Матери". Учащимися школы был подготовлен праздничный концерт. Фотографии с мероприятия смотрите в Фотоальбоме.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 504 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (2)

10.12.2009 г. на базе Октябрьской СОШ прошёл семинар округа по теме "Работа МО в условиях модернизации школы". В семинаре принимали участие все школы округа.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 383 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 29 30 31 32 »