Пятница, 14.12.2018, 23:16

Главная » 2018 » Январь » 25 » "Спешите делать добро!"
"Спешите делать добро!"

2018 год в России президентом В.В. Путиным объявлен Годом добровольца (волонтёра).

19 января в нашей школе прошло мероприятие «Спеши делать добро», посвящённое открытию Года добровольца (волонтёра). Волонтёрский отряд «Огонёк» выступил перед учащимися школы со своей тематической программой.

Волонтер – человек особенный! Человек, у которого есть своя семья, работа, учеба, личная жизнь, но у которого всегда найдется время на добрые дела и поступки ради благополучия других, не потому что надо, а по доброй воле. Люди, делая добро, в первую очередь стремятся изменить себя в лучшую сторону. Они воспитывают в себе такие качества, как бескорыстие, терпение, сострадание, самопожертвование, прощение, сопереживание. Это и становится основой человека. Делая добро, человек приносит другим огромную пользу, начинает видеть больше хорошего, его взгляды на жизнь становятся позитивнее, настроение улучшается, да и в целом жить становится легче. Стремитесь делать добро!

В своей школе мы объявляем акцию «Моё доброе дело» и предлагаем всем школам присоединиться к нам! Ведь даже маленькое дело, сделанное во благо добрых идей – делает тебя большим и значимым человеком.

«Помни!!!

Независимо от того, ждут от тебя добро или не ждут его - твори добро.

Независимо от того, заметят твоё добро или не заметят его - твори добро.

Независимо от того, принимают твоё добро или отбрасывают его - твори добро.

Независимо от того, чем будут платить тебе за добро: добром или злом - твори добро.

Твори добро и ни у кого не спрашивай разрешения, ибо никто не властен над твоим добром»

Ш.А. Амонашвили

Просмотров: 76 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0